Саммит деловых кругов «Сильная Россия».

12 июля 2022 г. в Цифровом Деловом Пространстве состоялся ежегодный Саммит деловых кругов «Сильная Россия». Мероприятие было организовано АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива» при поддержке Ассоциации НОПСМ. Саммит является авторитетной экспертной площадкой для расширения возможностей партнерства государства, российской науки, бизнеса и создания благоприятных условий для эффективной предпринимательской деятельности.

Основным событием саммита стало пленарное заседание на тему «Трансформация российской экономики: стратегические национальные приоритеты». Модератором пленарного заседания выступил первый заместитель Комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко.

Представители государственной инфраструктуры поддержки бизнеса в своих выступлениях рассказали о новых продуктах, антикризисных программах поддержки, механизмах льготного финансирования и кредитования.

Я присутствовал на Саммите деловых кругов «Сильная Россия», как член рабочей группы при Комитете Совета Федерации России по социальной политике.

Приглашенные спикеры и эксперты в своих выступлениях отмечали, что одним из главных инструментов политики импортозамещения становится диверсификация предприятий ОПК и выстраивание их работы с малым и средним бизнесом.

Саммит «Сильная Россия» был призван консолидировать усилия государства и бизнеса для решения общих задач, стоящих перед российской экономикой, мобилизовать лучшие в стране ресурсы для ускоренного выхода из кризиса, задать правильные ориентиры российским предпринимателям, показать новые пути развития, а также помочь в сложившихся условиях найти новые инструменты для сохранения и развития бизнеса. Он объединил на своих полях руководителей министерств, ведомств федерального и регионального уровня, лидеров крупнейших государственных и частных компаний России, представителей малого и среднего бизнеса разного профиля.

По итогам Саммита будет подготовлена соответствующая резолюция с рекомендациями для органов законодательной и исполнительной власти.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке:
https://www.sdkrussia.ru/sammit/o-sammite.html