Церемония награждения победителей Национальной гостиничной премии 2021.

27 ноября 2021 года в Москве в «Президент-Отеле» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной гостиничной премии 2021 — самой крупной подобной премии в России. Награды получили лучшие отели нашей страны, которые соревновались в 36 номинациях.

Каждый год в Национальной гостиничной премии принимают участие лучшие отели разной категории звездности и средства размещения, представляющие современные концепции ведения бизнеса и уникальные дизайнерские решения. При этом для экспертов жюри одними из главных критериев оценки участников являются качество сервиса и понимание потребностей гостей.

Премия охватывает все сферы деятельности гостиничной индустрии: претенденты соревнуются за звания «Лучший ресторан отеля», «Лучший санаторий», «Лучший глэмпинг», а также в номинациях «Лучшая концепция продвижения отеля», «Лучший дизайн отеля», «Лучшая концепция здорового образа жизни», «Лучшая система подготовки кадров», «Лучший промо ролик об отеле» и других.

Я присутствовал на данном мероприятии, как руководитель Комитета гостеприимства МРО «Опора России» и Общественный Уполномоченный по вопросам гостиничного бизнеса в городе Москве, а также, как член жюри НГП 2021.

Национальная гостиничная премия – одна из наиболее авторитетных наград в области туризма. Её организатором выступила Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза туриндустрии.

В состав жюри Национальной гостиничной премии 2021 вошла заместитель председателя Комитета по туризму Москвы Татьяна Шаршавицкая. Также лучших выбирали президент Ассоциации глэмпингов России Жанна Кира и председатель шведской Ассоциации архитекторов-девелоперов Магнус Монссон. Традиционно коллегию возглавлял президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.

«Мы видим, что российский гостиничный бизнес, несмотря на все сложности нынешнего времени, демонстрирует устойчивое развитие, — говорит Председатель жюри Премии, Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. — Развиваются сервисы для гостей, внедряются последние технологии, открываются новые отели. Всё вместе это формирует великолепный туристский продукт, который по достоинству оценивают отечественные и зарубежные туристы. Победа в Национальной гостиничной премии уже становится не только знаком качества и признания в профессиональном сообществе, но и ориентиром для гостей при выборе направлений для поездок».

В премии нынешнего года приняли участие 163 номинанта из более чем 50 городов и населенных пунктов страны. В номинации Лучший город для ведения гостиничного бизнеса за первые места боролись 9 городов. 6 компаний – поставщиков товаров и услуг для сферы гостеприимства соревновались в номинации Поставщик года.

Оценка участников Премии происходила в три этапа – финалисты определялись по результатам голосования пользователей официального сайта hotelawards.ru и экспертной коллегии, а затем материалы каждого финалиста оценивало профессиональное жюри.

Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова:«Мне всегда особенно приятно поздравлять профессионалов отрасли. Это большой и важный труд, спасибо каждому из вас! Очень радует, что среди победителей такое разнообразие — и по формату проектов, и по географии. Награды получили как объекты размещения, расположенные на курортных территориях и в Москве и Петербурге, которые уже много лет генерят огромные туристические потоки, так и в регионах, популярность которых среди туристов сейчас стремительно растет, — это Мурманская область, Карелия, Владивосток, Алтай, Владимирская, Ивановская, Калининградская, Ростовская, Самарская, Челябинская и Тверская области, а также Волгоград, Рязань и Калуга. При этом наградами отмечены как крупные отели всех категорий "звездности", так и мини-отели, апарт-отели, кемпинги, хостелы, капсульные отели, санатории. Мы со стороны Ростуризма продолжим поддерживать гостиничный бизнес, создавать привлекательные инвестиционные условия в том числе в рамках уже запущенной программы льготного кредитования на строительство и реконструкцию отелей. Благодаря этому будут создаваться новые рабочие места, а туристы смогут с еще большим удовольствием путешествовать по нашей прекрасной стране».

Более подробную информацию читайте на сайтах:
https://https://tourism.gov.ru/news/17937/
https://hotelawards.ru/