XVII Всероссийский налоговый форум "Налоговые рецепты здоровой экономики"

9 и 10 ноября 2021 года состоялся Всероссийский налоговый форум ТПП РФ. Это одно из ключевых мероприятий, ежегодно проводимых Торгово-промышленной палатой РФ.

Форум является открытой площадкой для обсуждения самых острых и важных для бизнеса проблем и путей их решения в сфере налоговой политики.

Это место, где представители бизнес-сообщества могут подискутировать с представителями органов государственной власти, совместно найти пробелы в законодательстве и сформировать сбалансированную позицию по вопросам правоприменения.

В рамках Форума было проведено несколько тематических секций («круглых столов») по различным направлениям налогового законодательства: трансфертное ценообразование, управление налоговыми рисками, косвенное налогообложение, налоговые споры, порядок взаимодействия с налоговыми органами, включая совершенствование электронных систем взаимодействия и проведения проверок, совершенствование системы уплаты неналоговых платежей, их учет в общей фискальной нагрузке и прочее.

Я присутствовал на данном мероприятии, как Общественный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москва.

Завершением деловой программы мероприятий Форума стало пленарное заседание, на котором по традиции выступили президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководитель ФНС России Даниил Егоров, статс-секретарь – заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов и представители Минэкономразвития России, Государственной Думы, Совета Федерации.

По результатам обсуждения на Форуме актуальных вопросов совершенствования налогового законодательства и правоприменительной практики составили Рекомендации, которые содержат конкретные предложения по отдельным вопросам налогообложения.

Рекомендации Форума направляются в органы законодательной, исполнительной и судебной власти, а также публикуются в СМИ.

Более подробную информацию читайте на сайте:
https://nalogforum.tpprf.ru/