Московский международный формум "Город образования"


29 августа 2019 года в рамках Московского международного форума «Город образования» АНО «Ассоциация выпускников школ г. Москвы» и Московский государственный университет провели стратегическую сессию «Вызовы времени: модернизация профессионального образования путем внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ», где Я выступал в качестве спикера.

Мэр г. Москвы Сергей Собянин выступил с приветственным словом: «Мы в этом году активно приступили к программе “Мой район”, и вы видите, какой масштаб приобретают эти работы в каждом районе Москвы. Но, к большому сожалению, я увидел, что в этой работе наши школы стали отставать. Я не знаю, по какой причине это произошло, но мне кажется, это тоже надо исправить.

Территория школ — это уникальная территория, на которой есть возможности сделать хорошее современное пространство для занятий детей, для занятий спортом для того, чтобы она выглядела современным образом. Поэтому я прошу и вас, и префектуры, блок городского хозяйства уделить самое пристальное внимание развитию городских школьных территорий».

Мероприятие продолжилось стратегической сессией, где выступали представители государственных структур, высших учебных заведений, колледжей, предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций, в том числе Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве – Минеева Татьяна.

Данное мероприятие было направлено на содействие в реализации Национального проекта «Образование» в городе Москве с целью дальнейшего транслирования опыта в субъекты РФ и носило практикоориентированный (прикладной) характер для создания образовательно-профориентационного кластера и подписания соглашения между МГУПП-Колледжами-Предприятиями; для выработки концепции и стратегии развития дуального образования, формирования у учащихся профессиональных компетенций, востребованных в ближайшем будущем на рынке труда на базе созданного образовательно-профориентационного кластера Колледж-ВУЗ-Предприятие.

Более подробную информацию читайте на сайте :
https://moscowglobalforum.ru/