Московский Международный Кинофестиваль.


18 апреля 2019 года состоялась прямая трансляция церемонии открытия 41-го Московского международного кинофестиваля, на который я был приглашен, как член Союза кинематографистов России.

Московский международный кинофестиваль традиционно проходил в Москве и по праву его можно назвать одним из самых ярких культурных событий не только в России, но и во всем мире кинематографии. Церемонию открытия 41 ММКФ вела заслуженная артистка Российской Федерации Елизавета Боярская. Приветственный адрес от Президента России произнес Министр Культуры Владимир Мединский.

Московский международный кинофестиваль, который является одним из старейших в мире, наравне с Венецианским, ведет историю с 1935 года и может похвастаться аккредитацией Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров. Каждый год на суд жюри московского фестиваля кино представлены работы режиссеров со всего мира. География фестиваля представлена десятками разных стран. Официальное открытие 41 ММКФ проводили Президент жюри ММКФ Ким Ки Дук и Президент кинофестиваля, российский режиссёр Никита Михалков.

Фестиваль не только способствует созданию качественного российского кино, но и возрождает интерес к отечественному кинематографу и определяет направление его развития.

По красной дорожке прошли актрисы: Вера Алентова, Елизавета Боярская, Екатерина Климова, Екатерина Вуличенко, Рина Гришина, Юлия Меньшова, Анна Слю, Любовь Толкалина, художник Никас Сафронов, блогер и актер Евгений Кулик, актер Сергей Гармаш, режиссер и актер Александр Горчилин, режиссер Иван И.Твердовский, продюсер Сабина Еремеева, политик Владимир Жириновский, члены жюри и участники конкурсных программ ММКФ.

Более подробную информацию читайте на сайте :
http://www.moscowfilmfestival.ru/