Форум Профессионалов Туриндустрии













Как сопредседатель МО «Деловая Россия», я присутствовал на Форуме Профессионалов Туриндустрии, который проводился в Москве 4 и 5 декабря в отеле Moscow Marriott Royal Aurora.

Комитет по туризму города Москвы, в лице руководителя Комитета Проничевой Екатерины, провёл Форум Профессионалов Туристской индустрии. Специалисты туристского рынка обсуждали, как проходящие в Москве события влияют на приток инвестиций в регион, а также другие актуальные для отрасли вопросы.

Двухдневная программа форума включала - выступления официальных лиц и экспертов, презентации, панельные дискуссии, мастер-классы. Среди главных тем – влияние Чемпионата мира по футболу FIFA на имидж Москвы как туристского направления, развитие гастрономического туризма, особенности работы с иностранными путешественниками, туристская безопасность. На мастер-классах обсуждалось, как представителям гостиничного бизнеса выстраивать коммуникацию в новых медиа, а персоналу отеля добиваться максимальных оценок гостей.


Задача форума – укрепление положительного туристского имиджа Москвы и продвижение столицы России, как привлекательного направления для туристов.

В преддверии Форума Профессионалов Туриндустрии Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, отметила: «Современная Москва – это интересное туристическое направление. За последние годы мы добились ощутимых результатов: открываются новые гостиницы и рестораны, впечатляют репертуаром и экспозициями столичные театры и музеи, создаются новые пространства для отдыха, центр города стал комфортным для прогулок. При этом всегда есть к чему стремиться, поэтому профессионалам туриндустрии важно делиться опытом, демонстрировать свои возможности, вместе анализировать лучшие российские и мировые практики».

Более подробную информацию смотрите на сайте:
http://www.businesstravelrussia.ru/activities/tourforum2018/