Конференция «Туризм в России: шансы и вызовы ЧМ-2018»

28.02.2018 года в гостинице InterContinental Moscow Tverskaya я участвовал в конференции «Туризм в России: шансы и вызовы ЧМ-2018», организованной редакцией ежедневной деловой газеты «Ведомости», при поддержке Федерального агентства по туризму.

В роли модератора мероприятия выступил заместитель главного редактора издания Александр Губский.

Конференция была разделена на три сессии, посвященные трем актуальным темам: «ЧМ-2018: опыт командной игры на туристическом поле России», «Гостиничный бизнес во время ЧМ: доход с заделом на будущее» и «Российские сети и несетевые отели: как найти свою нишу и выиграть конкуренцию за гостей». В первой части конференции спикерами были руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, член Комитета по социальной политике Совета Федерации Игорь Фомин, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Представители органов государственной власти (руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев и Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов) говорили о перспективах, которые открывает ЧМ-2018 перед Российской Федерацией, а также о проблемах и методах их решения.

Также приняли участие представители международных гостиничных сетей – АлистерРобертсон-Уоттс (AccorHotels) и Мишель Сталпорт (Carlson Rezidor Hotel).

На конференции анализировалась подготовка других городов-организаторов ЧМ-2018. На вопросы отвечала руководитель управления по размещению Оргкомитета «Россия-2018» Оксана Тубман.

Более подробную информацию читайте на сайте:
https://events.vedomosti.ru/events/turizm_championsip18