"Юбилейный Съезд «Деловой России», приуроченный к 15-летию организации!"








18 октября 2016 года в конгресс-холле гостиницы «Рэдиссон Роял» состоялся съезд "Деловой России", приуроченный к 15-летию организации. На нем обсуждались стратегические приоритеты и актуальные вопросы экономической повестки. Мероприятие стало площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти.

Юбилейный Съезд «Деловой России» собрал порядка 150 делегатов из 75 регионов страны. В рамках заседания с отчетами выступили президент организации Алексей Репик, Генеральный совет и центральная ревизионная комиссия, а также была представлена новая редакция Устава «Деловой России». В своем выступлении глава «Деловой России» пообещал продолжить работу по устранению избыточных и мешающих бизнесу барьеров. Особое же внимание он планирует уделить работе в регионах — своей задачей Репик обозначил увеличение региональных отделений, чтобы организация была представлена во всех субъектах РФ. Кроме того, состоялись выборы руководящего состава организации. Действующий президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик переизбран на новый трехлетний срок. Сопредседателями организации были избраны также Сергей Генералов, Антон Данилов-Данильян, Андрей Назаров, Сергей Недорослев и Борис Титов.

В рамках Съезда Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» подписала с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Российским экспортным центром (РЭЦ) и Федеральной таможенной службой России (ФТС) соглашение о взаимодействии в рамках реализации пилотного проекта по поддержке несырьевых экспортноориентированных компаний.

В этом году пленарное заседание прошло с участием президента РФ Владимира Путина. Он поздравил делороссов с юбилейной датой и напомнил, что пять лет назад именно на съезде «Деловой России» была запущена Национальная предпринимательская инициатива. Благодаря ей удалось снять многие административные барьеры для бизнеса, был изменен законодательный и управленческий подход. В завершении пленарного заседания ряду делороссов были вручены Благодарности Президента Российской Федерации.

Более подробная информация: www.deloros.ru