"Российский Форум малого и среднего предпринимательства 2016".

Международный экономический форум стартовал 16 июня в Санкт-Петербурге, а завершился 18 июня. В этом году встреча стала юбилейной, уже 20-й по счету. Главное экономическое событие года прошло в недавно построенном по новейшим технологиям центре «Экспофорум». Форум ПМЭФ объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

15 июня, в так называемый нулевой день, в рамках ПМЭФ проходил Российский форум малого и среднего предпринимательства (Форум МСП) «Большой спрос на малый бизнес» целью которого является обсуждение текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые необходимо принять для усиления его роли в экономике России.

В рамках Форума МСП рассматривались основные вопросы, связанные с развитием малого, среднего и крупного бизнеса, снижение административных барьеров, отраслевой аспект развития малого и среднего предпринимательства и финансовые инструменты их поддержки, перспективные направления по развитию внутреннего туризма.

В обсуждениях и дискуссиях на состоявшемся мероприятии приняли участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ПАО «Сбербанк» Андрей Шаров, общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите малого и среднего предпринимательства Виктор Ермаков, исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Шубин.

Более подробная информация: www.opora.ru