"Форум Бизнес-Весна 2016".

25 мая 2016 года в преддверии празднования Дня российского предпринимательства Мэром Москвы С.С. Собяниным совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялась церемония открытия форума «Бизнес-Весна 2016».

Основная задача Форума – продемонстрировать возможности для развития, открывающиеся в настоящее время, как перед отдельными предпринимателями, так и перед городом в целом: Москва даёт малому и среднему бизнесу возможность активно участвовать в городской экономике, работать с государственным заказом, расти и оказывать горожанам качественные услуги. К участию были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и ассоциаций предпринимателей, крупнейших вузов, а также банковского сообщества.

Мероприятие не ограничилось деловой программой – одновременно с Форумом на ВДНХ прошла ярмарка и выставка «Сделано в Москве», где были продемонстрированы стенды местных производителей, банков и государственных распределителей бюджетных средств.





Пленарное заседание открыли Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина и президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.





Так же состоялось выступление генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана.

В программе деловой части мероприятия проведены бизнес-сессии на темы: «Инновационное производство – технологии, кадры, инфраструктура», «Финансы и бизнес», «Социальное предпринимательство».

Правительством Москвы, в лице руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олегом Бочаровым, подписаны рамочные соглашения с несколькими банками Москвы.

Подписание соглашения со "Сбербанком"








Подписание соглашения с Банком "ВТБ24"








Подписание соглашения с "Промсвязьбанком"








Подписание соглашения с Банком "Возрождение"








Более подробная информация: www.mosopora.ru