«Деловая Россия» и Росреестр заключили соглашение о сотрудничестве.

                           

21 сентября 2015 года я, как председатель отраслевого отделения по гостиничному бизнесу "Деловой России", принял участие в расширенном заседании Федерального межотраслевого совета с участием Руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Васильева Игоря Владимировича.

«Деловая Россия» и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение условий для предпринимательской деятельности и повышение качества государственных услуг Росреестра.

Подписание состоялось в рамках расширенного заседания Федерального межотраслевого совета «Деловой России» во время «Дня открытых дверей» бизнес-объединения для лидеров рынка недвижимости. Подписи под документом поставили руководитель Росреестра Игорь Васильев и сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян.

В рамках соглашения Росреестр и «Деловая Россия» намерены организовать взаимодействие с бизнес-сообществом по вопросам повышения качества оказания государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, областях геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

«Соглашение между Росреестром и «Деловой Россией» направлено на эффективную совместную работу по созданию в стране благоприятного инвестиционного климата, – прокомментировал руководитель Росреестра Игорь Васильев. – Основными векторами развития в этом направлении мы считаем сокращение количества процедур при регистрации прав и увеличение доли государственных услуг, оказываемых в электронном виде».

«Мы три года шли к заключению этого соглашения с Росреестром, – отметил сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. – Благодаря активной деятельности отраслевого отделения «Деловой России» по развитию строительной сферы и лично его руководителя Даниила Михайловича Селедчика подписание наконец состоялось. Этот документ – лишь промежуточный результат сотрудничества нашей организации с Росреестром, впереди большая совместная работа».

В рамках заседания заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин провёл презентацию сервиса для подачи документов на госрегистрацию прав на недвижимость в электронном виде. С помощью сервиса с 1 июня 2015 года граждане и представители бизнеса могут подать через Интернет документы во всех регионах России. С момента начала работы сервиса Росреестр обработал более 5 тыс. заявлений и документов, поданных на портале ведомства.

В настоящее время в электронном виде доступны все базовые услуги Росреестра: государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним и из государственного кадастра недвижимости.

Более подробная информация: www.deloros.ru