14 ноября состоялось заседание Столыпинского клуба

14 ноября я участвовал в заседании Столыпинского клуба, посвященное теме «Трудные решения». Мероприятие было организовано Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Своим видением текущей экономической ситуации и перспектив развития России поделились с аудиторией Борис Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей (экс-Сопредседатель "Деловой России"), Михаил Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа» и Алексей Кудрин, председатель Комитета гражданских инициатив.

Эксперты сошлись во мнении, что для выхода из непростой ситуации, в которой находится экономика нашей страны, в будущем понадобятся жесткие непопулярные меры. Привели к текущему положению дел несколько факторов: потенциал экспортно-сырьевой модели, по сути, исчерпан, бюджетный кризис нарастает, промышленное производство и рост ВВП снижаются.

Что касается путей выхода из нынешнего положения, то Алексей Кудрин, к примеру, настаивает на необходимости налаживания постоянного контроля общества над властью. Борис Титов сделал упор на разработке конкретных экономических предложений. Михаил Прохоров акцентировал внимание на доступном жилье и земельном вопросе.

В ходе дискуссии прозвучала идея о повышении эффективности интернет-контроля граждан над чиновниками.

В заседании Столыпинского клуба приняли участие представители предпринимательского сообщества, видные политические, общественные и научные деятели.

Более подробно читайте на сайте www.deloros.ru