Заседание Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

19 сентября я, будучи председателем отраслевого отделения гостиничного бизнеса, принял участие в заседании Федерального межотраслевого совета «Деловой России». Сопредседатель и Председатель ФМОС «Деловой России» Антон Данилов-Данильян рассказал руководителям отраслевых отделений о перспективах работы ФМОС, а также о готовящихся изменениях в руководстве Организации. Собравшимся были презентованы 15 новых отраслевых отделений, председатели которых подробно рассказали об их деятельности.

Открывая заседание, Антон Данилов-Данильян сделал информационное сообщение для членов ФМОС об организационных изменениях в «Деловой России». В связи с назначением Бориса Титова на должность Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей он покинул пост председателя «Деловой России». По представлению Координационного совета Организации было решено упразднить посты Председателя и Президента и ввести в Организации коллективное руководство, учредив должности пяти Сопредседателей, каждый из которых будет отвечать за отдельное направление работы «Деловой России».

Сопредседателями «Деловой России» стали:

Сергей Генералов, ответственен за внутреннюю работу;

Александр Галушка, ответственен за работу с органами государственной власти;

Антон Данилов-Данильян, ответственен за отраслевую политику;

Николай Левицкий, ответственен за региональную политику;

Алексей Репик, ответственен за международную политику.

Антон Данилов-Данильян подчеркнул, что становясь Сопредседателем "Деловой России" сохраняет полномочия Председателя ФМОС и таким образом межотраслевая работа в Организации выходит на новый более высокий уровень.
www.deloros.ru