14 апреля в гостинице «Националь» состоялся Круглый стол, организованный посольством Люксембурга в Российской Федерации совместно с МИД РФ.

Основной задачей мероприятия было информирование общественности и заинтересованных организаций об открытии Финансового центра в Москве.

Различным аспектам экономического сотрудничества были посвящены выступления ведущих финансистов Люксембурга: Люсьена Тьель, директора Ассоциации банков и банкиров (ABBL), Пауля Хаммельманн, представляющего Ассоциацию страховых компаний этого государства, а также Генерального Директора Ассоциации Инвестиционных Фондов Роберта Хоффманн.

Кроме того, состоялись презентации ряда институтов финансового сектора, нескольких банков и компаний, в том числе Deloitte S.A.

В заседании участвовал И.В. Лаврик, являющийся директором Филиала Люксембургской фирмы "Эвакор АО". «Эвакор» уже много лет взаимодействует по ряду вопросов с General Bank Luxemburg, также проводившем на мероприятии презентацию своих услуг, в том числе и для частных лиц.