День Рождения моего друга Степанченко Сергея Юрьевича!



18 июня отмечает свой День Рождения мой близкий друг Сергей Юрьевич Степанченко. Нет достаточно емких слов, чтобы выразить восхищение, которое переполняет после знакомства с твоим творчеством. Талант – это вера в себя, в свои силы! Став лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот", которая состоялась на сцене Театра им. Вахтангова и прошла под знаком футбола, и под звуки блюза и танго, ты получил заслуженную награду за "Лучшую мужскую роль", сыграв сэра Джона Фальстафа в спектакле "Фальстаф и Принц Уэльский" театра "Ленком", твоего театра, в котором ты проработал ни одно десятилетие, а также Президент РФ подписал приказ о награждении тебя Ордена Дружбы.

Уникальность твоей награды в том, что победителей выбирают не критики или коллеги, как в большинстве премий, а главные судьи - зрители. Ведь именно зрители голосовали за тебя и других любимых актеров, режиссеров и за лучшие спектакли. Твой творческий путь – это яркий пример преданности своей профессии и отечественной культуре! Ты с успехом реализовал себя на сценах ведущих отечественных театров, раскрыв свой многогранный актёрский талант. Благодаря мастерству, темпераментной игре и обаянию ты заслужил также и любовь кинозрителей сыграв в таких фильмах как Тобол, Прыжок Богомола, Крот в паутине, Всё по закону, Смешная жизнь, Повелители снов, День выборов-2, Тайна четырёх принцесс, Небесные странники, Кавказская пленница, Земский доктор. Любовь вопреки, Алхимик. Эликсир Фауста, Дед_005, Стройка, Криминальный блюз для саксофона, Земский доктор. Возвращение, Товарищи полицейские, Петрович, Пер Гюнт, Утомлённые солнцем 2: Цитадель, Олимпийская деревня, Вишневый сад и многие другие.

Поздравляю тебя с Юбилеем и хочу пожелать много творческих сил и возможностей! Пусть все твои планы осуществятся и появятся новые, еще более грандиозные. И пусть их исполнение принесет тебе настоящее счастье! Желаю тебе вдохновенного творчества на пути к новым победам в театре и кино. Желаю тебе хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок! Храните с Ириной семейный уют и тепло, любите друг друга и дарите нежность и заботу! Оставайся прекрасным мужем, отцом и дедом.

Поздравляю! Шестьдесят!

Ох, как годы-то летят...

Знай, что каждый юбилей

Делает всех нас мудрей!

Радостнее, веселее,

А кого-то и умнее.

Всё тебе преодолеть,

Кроме прочего, мечтать,

Резво всё осуществлять!

Улыбаться, процветать,

Жить в любви и не чихать!

Образ за образом,

Снова на сцене,

Кулисы, цветы,

И полный зал.

Тебя поздравляю,

Тебе я желаю,

Чтобы талант,

Не угасал.

Прекрасный актер,

И здесь не поспорить,

Желаю успеха,

Счастья, добра,

Желаю играть,

Лишь главные роли,

И восхищать нас

Талантом - всегда!


С Днём Рождения!