Не стало Дмитрия Гаева

«Пусть Родина не вспомнит обо мне, но есть Друзья, которые заплачут!»
Эти пророческие слова, как никогда подходят под описание конца жизненного пути и той фарсовой ситуации, которая сложилась с моим другом Дмитрием Гаевым.

Обласканного судьбой, награжденного многими орденами России, бывшего начальника (на протяжении 16 лет – тяжелейшего времени выживания страны и Москвы) московского метро, за несколько месяцев до 60 летия, «попросили» со своего поста.

Определенные факторы, связанные с профессиональной деятельностью Дмитрия Владимировича, привели к тому, что за год здоровый, мужественный человек «сгорел, как спичка»!

27 октября, в субботу вечером в одной из клиник Швейцарии после тяжелой продолжительной болезни на 62-м году жизни скончался Дмитрий Гаев.

Более трехсот человек, друзей, коллег, товарищей, простых работяг метрополитена, пришли проститься с Дмитрием Владимировичем в эту хмурую субботу на Троекуровское кладбище. Погода плакала вместе с людьми. И ни одного руководителя Правительства Москвы, ни одного из компании «Российская железная дорога» (бывшее Министерство путей сообщения), а Гаев - потомственный железнодорожник, работал в МПС с 1973 года по 1982 год, не решились прийти в этот день, чтобы почтить память человека, с которым проработали бок о бок ни один год!

И в очередной раз понимаешь Истину человеческих отношений при жизни человека и после! Но всегда найдутся люди, которые будут хранить память о каждом из нас, искренне и бескорыстно!