Отдых в Форосе

Отдых в Форосе в нынешнем году для меня существенно отличался от всех предыдущих поездок в этот курортный городок.

Природа – одна из самых главных особенностей, чем меня привлекает это место – не захотела дать возможность в полной мере насладиться своим очарованием! Перед моим приездом прошел ураган, и я впервые увидел выкорчеванные с корнем столетние сосны и можжевельники. Розы, которыми всегда славился Форос, также плохо пережили стихию и не доставляли в малом количестве былой радости своей красотой и ароматом.

Раньше, я всегда любовался низко нависающим звездно-ярким атласом неба, а Млечный путь, как искрящая сахарная пудра, расстилалась перед глазами! Лунная дорожка, от пузатой луны на штилевой поверхности моря, фосфорицировала и мягко перекатывалась через сотни миллиардов сцепленных между собой капель морской воды. Но в этом году – ничего подобного не было! Ни звезд, ни луны, ни мерцающего Млечного Пути! Куда всё это испарилось? И становилось как-то мрачновато и неуютно.

И еще одно отличие этого года – это то, что я в первый раз за 10 лет прошел курс у санаторного врача, испытывая новый тренажер растягивания мышц и связок, и несколько дней обертывался сакскими грязями.


А в остальном – все также! Теплое море, чистый воздух крымских гор, аромат сосен и можжевельника, красивые и величавые птицы – Птича, как здесь их называют, и бесшабашная компания друзей – вайнахов на «железных» конях»!

Наверное, это и есть счастье и радость от прожитых здесь дней!