Юбилей Сергея Петровича Никоненко - 16.04.2011г.

Уважаемый Сергей Петрович!

или как мы Вас зовем - Дядя Сережа!

Вы мой старший товарищ и я с огромным удовольствием поздравляю Вас с юбилеем, который Вы отметили 16 апреля.

Вы родились в самые тяжелые, первые годы Великой Отечественной Войны. И, наверное, эти годы отложили на Вас именно тот отпечаток, который свойственен Вам в отношении к своим обязанностям, с той ответственностью и проникновенностью, с которой Вы относитесь к каждой своей роли из 200 Вами сыгранных.

Первый раз я Вас увидел в фильме "Журналист" много лет назад и с тех пор, каждая Ваша работа как артиста, или режиссера, или сценариста, вызывает у меня и моих друзей неподдельное чувство интереса, необходимости просмотра и общения.

Во всех Ваших ролях - и военных, и поэта С.Есенина, и милиционеров, и простых работяг - во всех них Вы играете так органично и естественно, как будто сами прожили всю жизнь в этой личности.

Мне очень импонировали Ваши отношения с моими Друзьями - Сашей Абдуловым и Михаилом Ивановичем Пуговкиным. И я Вас благодарю за Вашу память, и желание найти время и возможность, чтобы своим личным участием помочь в поддержке нашего ретро-кинофестиваля "Виват,комедия!", в котором Первым президентом был Михаил Пуговкин.

Желаю Вам долгих -долгих лет жизни, крепкого здоровья, удовольствия в новых ролях и сценариях, прекрасного весеннего настроения и радости в общении с семьей - с Вашей прекрасной супругой Екатериной и детьми!

Количество Ваших поклонников в тысячи и тысячи раз больше переполненного зала Дома Кино, в котором собрались Ваши друзья и почитатели на творческом вечере 25 апреля 2011 года.

С Днем Рождения, Юбиляр!!!