Отдых в Форосе - 2010 года

Форос- как много в этом звуке для сердца нашего слилось, как много в нем отозвалось!

После московской изнурительной духоты и аномальной 40 С жары испытываешь истинное наслаждение, оказавшись в крымской неге. Воздух 29 С и вода 26 С.

Крымский воздух, наполненный хвойными лесами и сдобренный морским бризом, кажется что, заполняя твои легкие, понимая всю свою главную необходимость, пытается выдавить остатки ужасного московского смога.

Едешь по трассе в сторону Фороса и замечаешь множество новых плантаций абрикосовых и персиковых садов, большое количество новых саженцев виноградных лоз, и наслаждаешься будущей возможностью всей прелести, которая тебя ожидает через пару лет, от молодых ароматных крымских вин и сладчайших фруктов.

Крым и сейчас этим не обделен.Более тридцати видов ароматных вин и десяток сортов прекраснейшего коньяка - на любой вкус.

Отдых пролетает незаметно.

И как всегда на яхте в море, в этот раз это была "Святая Мария".

В этом году мы пошли из Ялты в сторону Артека. Поразило великое множество отдыхающего люда в Ялте.

По побережью раскинулись строящееся и уже отстроенные гостиницы, которые впечатляли своими размерами и архитектурным стилем.

Начало отдыха совпало с открытием байк-шоу недалеко от нас. Съехавшиеся со всех концов бывшего СССР байкеры провели свой праздник весело и с огоньком, под звуки живой музыки "Любэ". Премьер-министр России В.Путин, поклонник московских байкеров, произнес приветственную речь. (подробную информацию см. на сайте http://bikeshow.ru/)

Окончание же отдыха совпало с моим днем рождения, прошедшим с таким весельем и задором, что это событие надолго останется в моей памяти, и моих друзей!!!

И, как всегда, по заведенной традиции, прощальное фото на память!