Форос - 2008 год.

Ну, наконец-то!
Последняя неделя июля – мы уезжаем в Форос!
Десять лет отдыха на одном и том же месте – это о многом говорит.
Прекрасные, чудесные места!
Дружеская компания молодцев!
Чистое, теплое море!
Воздух пропитанный запахом смолы можжевельника, кедра, сосны, самшита и другими хвойными деревьями. Звук цикады. Периодические крики чаек. И Млечный Путь на ночном небе. Звезды так близко, что, кажется, протяни руку и …
и звуки музыки из «Президента» и «Лагуны». И еще много – много разных воспоминаний.
Последний день июля. Сегодня 31 число. Выходим в море на утреннюю рыбалку с полусонными друзьями - на лавочках (непонятно – толи с ночи здесь, толи с рассвета досыпают) ждем машины. В море выходим на яхте «Прекрасная Елена» из Балаклавы (город времен Марко Поло, который был здесь, крепость генуэзцев, памятники археологии и истории, и многое другое, что привлекает туристов). Место съемок последнего фильма нашего Друга Александра Абдулова. Более подробно читайте о Балаклаве в энциклопедии и на моем сайте («Форос – 2006год»).
Через 30-40 минут хода начинается рыбалка. Через эхолот находим большой косяк пикши. Закидываем леску с пятью, шестью совершенно голыми крючками.
За час вылавливаем ведро рыбы. Косяк такой плотный, что рыба цепляется до пяти штук на леску. Тут же на яхте жарим. Вкус похож на мойву. И потом купаемся. Под нами глубина более 70 метров. Вокруг дельфины. Это чудесно! Возвращаемся усталые и счастливые. Но проходит время отдыха и надо возвращаться домой.
В холодную, дождливую, и от этого грустную Москву!