«Час предпринимателя» на тему: «Соблюдение моратория на проверки».

20 апреля 2022 года прошло мероприятие рамках проекта «Час предпринимателя» на тему: «Соблюдение моратория на проверки».

Модератором мероприятия являлся Мальцан Леонид Анатольевич, начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса в городе Москве.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Меры поддержки Правительства Москвы для бизнеса в условиях санкционного давления;

2. Особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора) в текущий период;

3. Надзор за соблюдением моратория на плановые и внеплановые проверки, возбуждением дел об административных правонарушениях;

4. Принимаемые меры по исполнению действующего моратория и усилению работы по профилактике рисков по видам государственного контроля.

Спикерами мероприятия стали: ФУРСИН Алексей Анатольевич, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы; АНДРЕЕВА Елена Евгеньевна, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, главный государственный санитарный врач по городу; ВДОВИН Александр Викторович, директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России; СТАРОВОЙТОВА Яна Сергеевна, заместитель прокурора г. Москвы; КУРЫНИН Роман Викторович, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области; БАТАНОВ Сергей Александрович, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве; БОБРОВ Александр Борисович, Главное управление МЧС России по г. Москве; МИРОНОВ Сергей Константинович, Сопредседатель Совета предпринимателей г. Москвы, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров.

Также на данное мероприятия были приглашены: представитель Главного управления МВД России по городу Москве; представитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, и Представитель Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

Я присутствовал как член Совета предпринимателей, и Общественный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москва.