Назначении на должность Общественного Уполномоченного по защите прав предпринимателей.


26 апреля 2019г. был подписан приказ о назначении новых Общественных Уполномоченных при Уполномоченном по защите прав предпринимателей г. Москвы, Татьяной Минеевой. В состав Палаты общественных уполномоченных вошли 24 представителя столичного бизнеса, в том числе и я. Мы подписали этический меморандум, регламентирующий нашу работу.

Новый общественный институт – Палата общественных уполномоченных при столичном бизнес-омбудсмене, в составе которой, на сегодняшний день 24 предпринимателя, каждый из которых - лидер рынка в своей отрасли.

Общественные уполномоченные будут заниматься как оказанием экспертной помощи по обращениям предпринимателей на безвозмездной основе, так и разработкой мер по совершенствованию делового климата в Москве. Каждый из нас ответственен за конкретное направление права или отрасль экономики. Общественные уполномоченные представляют ведущие бизнес-ассоциации и отраслевые союзы Москвы.

«Палата общественных уполномоченных наравне с Институтом юристов pro bono - это первый и главный уровень общественной инфраструктуры Института бизнес-омбудсмена», - заявила Татьяна Минеева. Внутри Палаты будут создаваться рабочие группы для решения системных проблем.

Татьяна Минеева отметила, что к ней поступило более 130 заявок от кандидатов в общественные омбудсмены. «Такой широкий отклик позволяет выбирать лучших специалистов, хотя работа найдется для всех, кто откликнулся. Кончено, в Палате Общественных омбудсменов будет меньше ста человек, но еще порядка пятнадцати вакансий общественных уполномоченных открыто. Окончательный состав Палаты будет сформирован к средине мая».

Более подробную информацию читайте на сайте :
https://business-ombudsman.mos.ru/presscenter/news/detail/8016868.html