Съезд «Деловой России» выбрал Председателя и Президента организации.

22 октября в особняке на Делегатской прошел XVI Cъезд Общероссийской общественной организации «Деловой России».

В рамках съезда прошел ряд мероприятий по региональной повестке деятельности Организации и встреча с представителями Правительства РФ, а также были сформированы руководящие органы организации в соответствии с обновленным Уставом. В частности, Председателем «Деловой России» стал Алексей Репик, а ее новым Президентом – Павел Титов.

В голосовании приняли участие 112 делегатов, представляющих 74 региональных отделения и 123 члена генерального совета. Председатель и Президент организации были избраны подавляющим большинством голосов.

«Президент будет выполнять управленческие функции по организации работы Генерального совета, исполкома, управлению комитетами организации, бюджетированию и решению других операционных вопросов. К обязанностям председателя отойдут полномочия по представлению «Деловой России» во внешнем пространстве и решению ключевых вопросов в Координационном совете», – пояснил в ходе своего выступлении Алексей Репик.

Приоритетными направлениями деятельности «Деловой России» Павел Титов считает участие организации в реализации национальных проектов, активизацию регионального ресурса «Деловой России» и привлечение в организацию новых амбициозных прогрессивных предпринимателей через создание новой экосистемы «Деловой России» на основе многофункциональной мобильной цифровой платформы. Также Президент «Деловой России» считает крайне важным поднять на новый уровень юридическую и экономическую экспертизу инициатив и предложений, обеспечить предоставление высококачественных ресурсов и услуг, необходимых для повышения эффективности и прибыльности бизнеса, развитие собственных отраслевых и функциональных центров компетенций.

Кроме того, Съезд «Деловой России» выбрал Сопредседателей (Вице-председателей) организации. Ими стали Антон Данилов-Данильян, Сергей Генералов и Сергей Недорослев. Также был избран Координационный совет «Деловой России», в который вошли 37 делороссов. Был избран председатель Центральной ревизионной комиссии, которым стал Дмитрий Аббакумов, и ее члены – Наиля Никитина и Александр Субботин.

Более подробную информацию читайте на сайте :
http://deloros.tilda.ws/forum2019