Первое заседание рабочей группы «Правовое регулирование размещения хостелов на территории Московской области».


17 октября 2019 года, Я, как Сопредседатель МРО «Деловая Россия», принимал участие в первом заседании рабочей группы по теме « Правовое регулирование размещения хостелов на территории Московской области», в состав которой входили депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, представители Правительства Московской области, ФМС, ГУ МЧС России по Московской области и муниципальных образований.

Заседание организовали по инициативе ЛДПР, депутатом Государственной Думы - Андреем Свинцовым и депутатом городского округа Люберцы - Андреем Хромовым.

Для реализации отдельных направлений деятельности рабочей группы ГД РФ приняла решение о формировании в муниципальных образованиях групп общественного мониторинга из числа их активистов и сторонников. Данные группы будут выявлять информацию по проблемным ситуациям, связанным с деятельностью хостелов, нарушениям миграционного законодательства и административными правонарушениями со стороны проживающих в хостелах.

Помимо данных мер участники мобилизовали своих партнеров, которые управляют популярными пабликами в социальных сетях, посвященных городским округам Московской области, с тем чтобы применять эти площадки для социологических опросов по теме хостелов, и в том числе для сбора актуальной информации от подписчиков.