Конференция LegalTravelDay2019.

16 декабря в AZIMUT Отель Олимпик Москва прошла Конференция для профессионалов туристической отрасли России LegalTravelDay2019, на которой я присутствовал, как член Совета Московского отделения «Деловая Россия».

Организаторами конференции выступили Министерство экономического развития РФ, Комитет по туризму города Москвы, ЦСР и юридическое агентство «Персона Грата».

Участники мероприятия обсудили следующие темы:

- регуляторная гильотина, цели и приоритетные направления совершенствования нормативного регулирования в сфере туризма на ближайшую перспективу;

- государственное регулирование туристического жилья;

- перспективы введения Федерального реестра турагентов;

- внедрение системы «Электронная путевка»;

- нормативное регулирование отрасли детского туризма и др.

В рамках конференции состоялась серия дискуссий:

Сессия «Прорыв» была посвящена обсуждению эффективности государственного регулирования туристической отрасли.

В ней, в частности, приняли участие заместитель Министра экономического развития Сергей Галкин, как модератор сессии, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, член Совета Федерации Фомин Игорь Вадимович, и руководитель Центра социально-экономических исследований ЦСР Лора Накорякова.

На сессии «Проблемы и решения» обсудили законопроект о туристическом жилье и нормативное регулирование детского туризма.

Сессия «Перспективы» была посвящена внедрению информационной системы «Электронная путевка».

На Сессии «Практика» были затронуты вопросы перехода к электронным сделкам, электронному документообороту в турбизнесе и прочее.

Более подробную информацию читайте на сайте:
https://www.csr.ru/news/programma-konferentsii-legaltravelday-2019/