Церемония вручения XX премии в сфере гостеприимства «Путеводная звезда».

11 декабря 2019 года в московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась церемония вручения премии Правительства Москвы в туристической и гостиничной индустрии - «Путеводная звезда».

На торжественной церемонии в «Геликон-опере» были объявлены лучшие столичные отели, рестораны и кафе, транспортные компании и фирмы в сфере въездного туризма, а также лучшие культурно-досуговые проекты, детские объекты, СМИ, онлайн-приложения, фестивали и события. Для юбилейного мероприятия организаторы выбрали необычный формат – литературно-театральные чтения. Ведущий церемонии – популярный писатель и журналист Александр Цыпкин. Соведущими выступили актеры театра и кино Анна Михалкова и Евгений Стычкин.

Лауреатов юбилейной ХХ премии выбирали в 15 номинациях, которые объединены в пяти категориях: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Комфорт и впечатления», «Медиа», а также специальные номинации. Оценка номинантов осуществлялась в два этапа. В результате первого организационный комитет сформировал шорт-лист претендентов на победу. А лучшие из лучших определились в результате второго – на заседании экспертного совета.

В экспертный совет премии вошли 32 человека. Это главы отраслевых ассоциаций, представители популярных туристических сервисов и медиабизнеса, профессионалы индустрии туризма и гостеприимства столицы. Среди них президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, директор Парка Горького Павел Трехлеб и другие.

При выборе лауреатов жюри руководствовалось не только стандартами туристских услуг, но и учитывало специфику каждого конкретного номинанта: расположение объекта, инфраструктуру, квалификацию персонала, экономические показатели и так далее. Кроме того, по двум номинациям было проведено голосование на проекте «Активный гражданин», где жители Москвы смогли выбрать лучшие фестивальные и культурные проекты.

Более подробную информацию читайте на сайте:
http://winners.moscow/