Всероссийский день MICE 2019.






10 октября 2019 года на площадке Президент-отеля прошёл всероссийский день MICE 2019, и Я, как член совета Московского отделения «Деловая Россия», присутствовал на пленарной сессии «приоритетные направления инвестиций в конгрессно-выставочный и событийный туризм».









На сессии обсуждали анализ возможностей и дальнейшего развития MICE-потенциал Российской Федерации; развитие международного и межрегионального сотрудничества через привлечение крупных деловых мероприятий; инвестиционно-туристический атлас России: обзор основных проектов, проблемы привлечения инвестиций инфраструктуру; обеспечение роста MICE инфраструктуры как инструмента коммуникации между субъектами экономики; экспортный MICE-потенциал регионов России.

Организаторами проекта были:

Торгово-промышленная палата РФ, ГК «Конкорд», медиахолдинг «Турбизнес», проект BeinRussia, при участии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

На пленарной сессии выступали:

Сергей Кривоносов – заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи; председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ». Сергей Селиванов – директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ.

Татьяна Анисимовна – руководитель департамента деловых мероприятий Фонда «Центр стратегических разработок».

Алексей Калачев – директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро».


Альбина Кильдигулова - директор Башкирской выставочной компании.

Ксения Кириченко – директор туристического маркетинга представительства Конгресс Бюро Азербайджана в России.


Елена Ублиева – директор по PR «ЭкспоФорум-Интернешнл».

Владимир Маркин – заместитель руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы»




И с заключительным голосом выступила Кира Захарова – генеральный директор ФГУП ГК «Президент-отель».


Вечером прошла церемония награждения победителей десятой, юбилейной, премии Russian Business Travel & MICE Award.

Напомню, что Russian Business Travel & MICE Award - награда для лучших компаний и предприятий сферы делового туризма и MICE, которую в 2010 году учредили Торгово-промышленная палата РФ, журнал Business Travel и портал Conference.ru.

Для подведения итогов был сформирован экспертный совет Russian Business Travel & MICE Award, состоящий из знатоков MICE-индустрии, а также административных директоров крупных корпоративных заказчиков. Всего к работе было привлечено сто экспертов, в том числе и Я.

В 12 номинациях 10 октября были названы лучшие конгрессные гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге и регионах страны, лучшие конгрессные и деловые центры, альтернативные площадки для деловых мероприятий, организаторы конференций и инсентив-программ, business travel агентства, офисы по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE, лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма.

Обладатели премии Russian Business Travel & MICE Award - 2019:

Moscow Marriott Grand Hotel - Лучшая конгрессная гостиница Москвы категории 5*

Novotel Moscow Kievskaya - Лучшая конгрессная гостиница Москвы категории 4*

Radisson Hotel Kaliningrad - Лучшая региональная конгрессная гостиница

Гостиничный комплекс «Имеретинский» (г. Сочи) - Лучшая региональная конгрессная гостиница

Конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ» (С.-Петербург) - Лучший конгрессно-выставочный или деловой центр

Флотилия «Рэдиссон Ройал» - Лучшая альтернативная площадка для деловых мероприятий

Туроператор KMP Group - Лучший организатор конференций

Компания «Подъежики» - Лучший организатор инсентив-программ

DEMLINK - Лучшее business travel агентство

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга - Лучший офис по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE

Click to MICE - Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма

PAC GROUP - Лучший организатор инсентив-программ в Италии

«Президент-отель» - За выдающийся вклад в развитие конгресс-услуг в России.

Первое отделение профессионального праздника открывали постоянный ведущий премии, руководитель холдинга «Випсервис», харизматичный Дмитрий Горин и Людмила Михайлова, представляющая одну из крупнейших в России и Восточной Европе переводческих компаний «Эго Транслейтинг» - партнера RBT&MA.

Во втором составе в роли соведущего Алексея Крылова, генерального директора UTS Group, бессменного героя и мастера экспромта церемоний RBT&MA, впервые выступила директор компании Very Good Transfer Ирина Ермакова.

На торжественной церемонии награждения RBT&MA – 2019 присутствовали более 400 представителей индустрии гостеприимства, специализированных компаний, работающих в сфере MICE и business travel, профильных ассоциаций, а также представители крупных российских и зарубежных корпоративных MICE-заказчиков.

В завершение вечера Иван Калашников, генеральный директор медиахолдинга «Турбизнес», объявил победителей номинации «За выдающийся вклад в развитие конгресс-услуг в России». Ими стали легендарный «Президент-отель», не раз гостеприимно распахивавший свои двери для церемонии MICE Award, и Татьяна Анисимова, руководитель департамента деловых мероприятий фонда «Центр стратегических разработок». Благодаря ее усилиям раздел «деловой туризм» был внесен в Стратегию развития туризма в РФ до 2035 года.

Более подробную информацию читайте на сайте :
https://miceday.ru/