Круглый стол «Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые прокуратурой г. Москвы.


3 апреля в Центре международной торговли на площадке московской «Деловой России» прошел круглый стол на тему «Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые прокуратурой г. Москвы». Его провел Я - сопредседатель Московского Отделения «Деловая Россия» и старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Москвы Анна Борисова.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Центра правовой поддержки бизнеса Московского Отделения «Деловой России», член Генсовета «Деловой России», общественный уполномоченный/эксперт по защите прав предпринимателей в уголовном процессе (при Уполномоченном по защите прав предпринимателей г. Москвы), Старший партнер Адвокатского бюро «МАГРАС» Екатерина Авдеева; члены Совета Московского Отделения «Деловая Россия» Наталья Демченко, Анна Лупашко, Сергей Пронин, Шамиль Будунов и члены Отделения Екатерина Аверкиева, Сергей Романов, Светлана Гагарина и Сергей Воронов. Встречу также посетила бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Анна Борисова, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Москвы, отметила, что «российская экономика, как и успешное развитие страны невозможно без создания благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций».

В завершении круглого стола выступили Старший партнер Адвокатского бюро «МАГРАС» Екатерина Авдеева и управляющий партнер Адвокатского бюро «Самойлов, Толпегин и партнеры». Они рассказали об основных нарушениях прав предпринимателей, которые возникают в сфере применения законов со стороны государства по отношению к предпринимателям. Проведя анализ основных нарушений в сфере прав предпринимателей при осуществлении уголовного судопроизводства Екатерина Авдеева, Аркадий Толпегин и их коллеги условно разделили нарушения на 4 группы. Также в ходе своего выступления спикеры подкрепили каждый блок яркими примерами и практическими кейсами, которые имели место быть в их деятельности.

Более подробную информацию читайте на сайте :
http://deloros-msk.ru/news/igor-lavrik-provel-kruglyy-stol-s-predstavitelyami-prokuratury-/