PIR Expo 2018, Деловой Форум гостиничного комплекса г. Москва

С 24 по 27 сентября состоялась VII международная выставка PIR EXPO, которая включала в себя несколько направлений - PIR EXPO RESTAURANT, PIR EXPO HOTEL, PIR EXPO COFFEE, PIR EXPO FRANCHISE для профессионалов бизнеса гостеприимства, и я, как сопредседатель МРО "Деловая Россия" и руководитель комитета гостеприимства, не мог упустить такой шанс не побывав на этом интереснейшем мероприятии. Выставка PIR EXPO является крупнейшим событием в России в сфере HoReCa.

Тематики выставки PIR EXPO HOTEL– АСУ и IT решения в отеле, гигиена и чистота, дизайн и проектирование, дополнительные услуги и развлечения для загородного отеля, климатическая техника, комплексное оснащение, мебель, интерьер, декор, оборудование для гостиниц, для конференц-залов и мультимедиа, и прочее, касаемо гостиничного бизнеса.

Любой бизнес — это игра, игра интересная, азартная, но жесткая, с непростыми правилами, где побеждает наиболее подготовленный, умелый и решительный игрок. Победа достается тому, кто лучше оснащен, обладает командой единомышленников с лучшими навыками, знаниями и новыми идеями.

PIR EXPO HOTEL 2018 – уникальная площадка для подготовки к «большой игре»!

Это и «мастерская», где есть уникальная возможность прокачать техническую часть бизнеса, с более, чем 100 надежными поставщиками. Была представлена возможность найти всё самое необходимое, для того чтобы гостиница смогла соответствовать ожиданиям даже самых требовательных гостей. Гостиничный бизнес – это бизнес в котором нет мелочей или несущественных деталей.

Здесь делились опытом и знаниями более 50 ведущих российских экспертов, охватывающих все ключевые составляющие гостиничного бизнеса: PRO Отель, PRO Хаускипинг, PRO Управление, PROфессионал.

Ключевыми партнерами этого мероприятия были: Академия кулинарного искусства Эксклюзив, Федерация рестораторов и отельеров, Профессионально-информационный портал Гильдии шеф – поваров, Департамент торговли и услуг г. Москвы, Министерство образования и науки РФ, МИНПРОМТОРГ РОССИИ, Департамент национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, Департамент спорта и туризма г. Москвы.

В рамках данной выставки 25 сентября уже в третий раз состоялся Деловой Форум гостиничного комплекса города Москвы, где я, как сопредседатель МРО «Деловой России», принимал участие. Форум проходил на центральной площадке информационно-выставочного проекта PIR EXPO 2018 «WINNER’s CLUB». Организатор Форума - Департамент спорта и туризма города Москвы.



В программе Делового Форума гостиничного комплекса города Москвы проходили открытые встречи представителей министерств и ведомств с гостиничным бизнесом.

На сессиях Форума обсуждали актуальные вопросы cистемы классификации гостиниц, работы организаций и экспертов, осуществляющих классификацию. Участники обсудили развитие информационной системы, посвященной деятельности гостиниц и иных средств размещения города Москвы. Эксперты рассказывали о подготовке кадров и повышении качества обслуживания в гостиничной сфере, а также, о развитии отраслевых объединений для защиты интересов работников гостиничного сектора. Представители органов власти в сфере туризма, профильных ВУЗов и консалтеров рассказывали о проекте стратегии развития туризма города Москвы до 2025 года, об общих вопросах и вопросах развития гостиничного комплекса города Москвы.

Тема развития специальных средств размещения гостиниц в объектах культурного наследия, кемпингов и санаториев поднималась в заключительной части мероприятия.

Участники Форума: Руководство Департамента спорта и туризма города Москвы, Представители: Министерства Культуры РФ, Министерства экономического развития РФ, Российской гостиничной ассоциации, МРО "Деловая Россия", Профильных ВУЗов, Российского союза туридустрии, Ассоциации по безопасности объектов туристской индустрии; Представители: Роспотребнадзора и других ведомств исполнительной власти, Руководство НКО Ассоциаций и Клубов Отельеров Москвы и регионов РФ, Представители топовых отелей и управляющих компаний России.

Аудитория Форума: Управляющие и владельцы гостиниц и иных средств размещения, Представители НКО Профессиональных сообществ отельеров Москвы и Российской Федерации, туроператоров и туристских информационных центров, Министерства культуры Московской области, Департамента спорта и туризма города Москвы. Стратегический партнер выставки ФРиО (Федерация Рестораторов и Отельеров).













Более подробную информацию читайте на сайте:
https://pirexpo.com/