ФОРУМ ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ

С 15 по 17 октября я был приглашен АНО «Сколково Форум» присутствовать на мероприятии под названием «Открытые инновации», которое проводилось в Москве в современном инновационном центре «Сколково».

Форум был уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, ученных, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран.

Начинающие предприниматели, молодые ученые и инженеры рассказывали о своих инновационных разработках, которые должны сделать наше будущее совершенно иным.

Главная тема форума «Источники цифрового прорыва» затронула множество панельных дискуссий, таких как: «Цифровая трансформация», «Основы прорыва», «Корпоративные инновации», на которых обсудили национальную программу «Цифровая экономика»! В одной из основных панельных дискуссий «Золотая середина», где обсуждался баланс государства и частного капитала, как ключевой фактор развития венчурной отрасли, о том как повысить конкурентоспособность России в цифровую эпоху!

Так же в программе форума рассматривались темы: «Основы прорыва», «Международное сотрудничество» и многое другое.

Это была хорошая площадка для обсуждения важных вопросов в сфере науки и инноваций.

В эти же дни МРО «Деловой России» провело установочное заседание своего Комитета «Цифровая экономика».



Более подробную информацию читайте на сайте:
https://openinnovations.ru/