ВЕЛИКИЙ АКТЁР СВОЕГО ВРЕМЕНИ.

29 мая кумиру миллионов зрителей, народному артисту России, и моему близкому Другу Александру Абдулову исполнилось бы 65 лет. Он ушёл совсем молодым, таким для всех нас и остнется..

И в день его рождения в родном театре «Ленком» друзья, коллеги и близкие люди устроили необычный вечер, который назвали «Послушай, Женя…»

Необычный он потому, что этот вечер стал встречей дочери Александра Абдулова, уже совсем взрослой, Жени с папой, таким, каким знали и знают его мы-близкие друзья, коллеги по сцене и экрану!

Мы рассказывали Жене, что её папа не мог жить без мечты и веры в чудо, без ощущения и желания прекрасного! И сам постоянно что-то придумывал необыкновенное, что его жизнь вмещала масштаб «белого света», как общего дома, набитого родными, близкими и талантливыми людьми.

Весь вечер девочка Женя провела на сцене. Вместе с артистом Сергеем Степанченко она стала ведущей этого замечательного и насыщенного праздника. Наш общий друг - Александр Збруев, сам недавно отметивший юбилей, не оказался единственным серьезным выступающим, но его слова произнесённые на сцене: «Дружба — как и любовь. Того, кто не испытал это чувство можно только пожалеть. Все, что нам остаётся — это подлинные чувства…» — стали путеводной нитью для всех выступающих.

Дальше началось веселье и хулиганство, которое было так свойственно Александру Абдулову.

Гости вечера вспоминали, разные комичные общие истории, которые рассказали о глубине широкой Души их общего Друга, и яркой насыщенной, настоящей, в полном понимании этого слова, Жизни. Вспомнили, что в своём фильме «Бременские музыканты и компания» Абдулов умудрился снять почти всех своих друзей, и сожалели, что картину «Выкрест», по книге «Гиперболоид инженера Гарина», так и не снял. Но даже о таком трагическом моменте с юмором рассказывал боксер Костя Цзю, которого Абдулов «соблазнил» ролью «несгораемого» китайца в фильме.

Десять лет, как Саши нет, а посмотрите, с какой легкостью он собрал полный «Ленком»! — истиной прозвучали слова друзей.

Александр Розенбаум, Вячеслав Фетисов, Игорь Крутой, Лариса Долина, Александр Збруев и многие-многие другие близкие друзья Александра Абдулова, рассказывали Женечке о её отце! Было понятно, этот вечер — подарок в первую очередь для маленькой Девочки, которая так и не успела пообщаться и узнать своего великого Отца, а все друзья Александра Абдулова — это то наследство, которое ей оставил Папа.