Рабочая группа по миграционному учёту

18 мая 2018г. Департаментом региональной безопасности совместно с Департаментом спорта и туризма города Москвы была организована рабочая группа для конструктивного решения вопросов и скорейшего запуска проекта по подключению гостиниц, хостелов и иных средств размещения (временного пребывания и размещения) к системе электронной передаче данных о гражданах РФ и иностранных граждан в УВМ ГУ МВД России по г. Москве, и их своевременной постановке на регистрационный (миграционный) учёт по месту временного пребывания на территории г. Москвы.

Надо сказать, в этом проекте я являюсь участником «двух сторон» - и как «заказчик» данной программы, и как исполнитель, входя в состав рабочей группы, что делает для меня этот проект ещё более целесообразным и крайне необходимым, с нотками профессионального интереса.

Структурами реализации проекта выступили: Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы, Департамент спорта и туризма г. Москвы, «ГКУ Московская безопасность», Российская гостиничная ассоциация ГУ МВД России, другие правоохранительные и заинтересованные органы исполнительной власти г. Москвы, а так же деловые сообщества «Деловая Россия», Ассоциация Национального гостеприимства и ряд гостиниц Москвы.