Старт рабочей группы реализации проекта "Стратегия развития туризма в городе Москве до 2025 года."

Результатом заседания Координационного совета по туризму, которое состоялось 30 марта в Правительстве Москвы, стало решение о формировании рабочей группы для обсуждения реализации проекта Стратегии развития туризма в городе Москве до 2025г.

Сегодня, 17 мая 2018г. я принял участие в первом заседании рабочей группы. Встреча организована Департаментом спорта и туризма города Москвы. Модератором встречи был руководитель Департамента спорта и Туризма Гуляев Николай Алексеевич.

Основной задачей встречи стало обсуждение презентации концепции Стратегии развития туризма в городе Москве.

Докладчиком по этому вопросу выступила компания «Бостон Консалтинг Груп»

Концептуально Стратегия нацелена на увеличение показателей туристической выручки до уровня ведущих мегаполисов мира, ряд программ направлен на усиление мультипликативного эффекта и стимулирование развития других отраслей Москвы, а так же улучшение позиции Москвы в мировых рейтингах туристических городов, и создание атмосферы современного, динамично развивающегося города. Всё это должно непременно вывести Москву на новый экономический и имиджевый уровень в сфере туризма.

Результатом командной деятельности утверждён план работ по детализации концепции, а так же по взаимодействию с департаментами и бизнес-сообществами.