Конференция «Индустрия гостеприимства в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу – 2018»











15 ноября 2017 года я принял участие в специальной межрегиональной конференции «Индустрия гостеприимства в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», организованной «Деловой Россией» и Ассоциацией предпринимателей гостиничной индустрии. Мероприятие проводилось при поддержке и содействии правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Ростуризма, Россотрудничества и департамента спорта и туризма Москвы.

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с обслуживанием гостей чемпионата мира, эффективного сотрудничества между органами власти и бизнес-сообществом в области индустрии гостеприимства, повышения эффективности гостиничных предприятий и улучшении качества услуг, а также была представлена стратегия развития внутреннего и событийного туризма до и после Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Также на конференции была заявлена презентация международной программы «Гостеприимная Россия», которая пройдёт в странах-участниках ЧМ-2018 при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации с 1 февраля по 31 мая 2018 года.

С приветственным словом на открытии конференции выступила Кривенкова Е.Н. – председатель комитета «Деловой России» по индустрии гостеприимства. Также к участию в конференции были приглашены Конюшков А.А – заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ, Фомин И.В. – член комитета Совета Федерации по социальной политике, Тубман О.Д. - руководитель Управления по размещению в Оргкомитете Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018», Мальцев М.В. – руководитель Департамента по туризму Самарской области, Тихненко А.А. – начальник управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Москвы, Федулин А.А. – ректор Российского государственного университета туризма и сервиса. Модератором заседания стал Бандурин А.В. – профессор кафедры менеджмента, маркетинга, туризма МГИИТ им. Сенкевича.