"PIR Expo 2017"

С 9 по 12 октября 2017 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась VI Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса «ОТЕЛЬ ЭКСПО 2017» в рамках крупнейшей в индустрии гостеприимства юбилейной 20-ой выставки PIR Expo – ключевое мероприятие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса.

В этом году мероприятие проходило под лозунгом «Новое поколение». Особое внимание было уделено новым форматам ресторанного и гостиничного бизнеса, а также влиянию смены поколений потребителей на бизнес-среду. В рамках обширной деловой программы участники выставки поделились профессиональными секретами и обсудили самые актуальные вопросы работы на рынке в условиях конкуренции, повышения эффективности во взаимоотношениях с персоналом, увеличения прибыли заведения и многое другое.

9 октября состоялась открытая дискуссия с представителями Совета Федерации, Ростуризма, Министерства Культуры Московской области и ФРиО. Министр культуры Московской области Оксана Косарева направила в адрес участников выставки приветственное слово. Также Оксана Косарева пожелала гостям и участникам выставки интересных встреч, крупных контрактов, перспективных предложений, которые укрепят позиции национального отельного бизнеса как на российском так и на международном рынке. В ходе дискуссии «Диалог: бизнес и государство» на площадке «Русский ДомЪ» прошло выступление председателя экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации РФ по социальной политике, сенатора Игоря Фомина, руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, президента российской Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, президента национальной Ассоциации региональных продуктов Ивана Меркулова.








10 октября на площадке «Русский ДомЪ» прошел Форум Департамента Москвы, по программе которого была организована встреча с контрольно-надзорными органами. Открывали Форум начальник Управления гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма города Москвы Тихненко Алексей Александрович, который выступил с докладом "Обзор достижений гостиничного комплекса города Москвы в 2017 году. Освещение итогов Кубка Конфедераций и задачи по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Перспективы развития гостиничной отрасли", а также Тубман Оксана, АНО "Организационный комитет "Россия-2018", которая обсудила вопросы соблюдения нормативов стоимости гостиничного обслуживания и законодательных требований об использовании символики Чемпионата Мира по футболу - 2018.

Во второй части программы, модератором которой выступил Председатель Правления Ассоциации по безопасности гостиниц и иных средств размещения "Безопасность Отелей" Груздь С.И, была проведена конференция на тему "О порядке и особенностях исполнения миграционного законодательства и обеспечения антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения при подготовке и в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года". В рамках конференции были рассмотрены наиболее актуальные вопросы и даны разъяснения в части практической реализации Указа Президента РФ от 09.05.2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". В качестве спикеров выступили представители МВД России, Минкомсвязи, Росгвардии, ГУ МВД России по городу Москве, ГУ МВД России по Московской области, ГУ Росгвардии по городу Москве, ГУ Росгвардии по Московской области, Прокуратуры города Москвы, Прокуратуры Московской области, АНО "Оргкомитет "Россия-2018".

11 октября в рамках специализированной выставки ОТЕЛЬ ЭКСПО состоялась открытая дискуссия – обсуждение профессионалами гостиничного бизнеса самых насущных вопросов в связи с приближающимся Чемпионатом Мира по футболу. Самые топовые эксперты рассмотрели важные вопросы безопасности и сервиса, а также привлечения дополнительного обученного и готового к работе персонала на время проведения ЧМ-2018.

Кроме этого, гости смогли посетить более 75 мероприятий различного формата на самые актуальные темы индустрии, которые состоялись на 7 тематических площадках. Каждая из них была посвящена отдельному направлению работы в отеле: «Городской отель. Управление», «Загородный отель. Управление», «Дополнительный доход отеля». Ключевые темы 2017 года «Российское управление и независимые региональные отели», «Специфика сезонных и курортных отелей», «Тонкости работы департамента F&B в отеле» и «SPA&Wellness в отеле».