Круглый стол «Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность гостиниц»











06 июня 2017 года Ассоциация по безопасности гостиниц и иных средств размещения «Безопасность отелей» совместно с РИА «Индустрия безопасности» на базе Аналитического центра при Правительстве РФ провели круглый стол по вопросам безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиниц, в котором я, как Председатель отделения по гостиничному бизнесу "Деловой России", принял участие.

Для отельеров данное мероприятие явилось актуальным с целью получения методической и организационной помощи, в связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 14.04.2017 года № 447, при действующем Постановлении Правительства РФ № 272, где сформулированы требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и утверждена форма паспорта безопасности. Несмотря на актуальность такого документа, его появление вызвало в профессиональном сообществе отельеров неоднозначную реакцию и породило массу вопросов.

Модератором мероприятия выступил Председатель Правления Ассоциации по безопасности гостиниц и иных средств размещения «Безопасность отелей» Груздь Сергей Иванович. Также присутствующих вступительным словом приветствовал Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию терроризму Выборный Анатолий Борисович.











О единых подходах и стандартах обеспечения безопасности туристской инфраструктуры комплексной безопасности на Евразийском пространстве рассказал Генеральный секретарь ЕОЭС Пискурев Владимир Владимирович, а опытом работы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности гостиничного комплекса в г. Москве и исполнении нормативных правовых актов Правительства Москвы в этой сфере поделился Начальник управления гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма города Москвы Тихненко Алексей Александрович. В круглом столе также приняли участие представители Оргкомитета Россия-2018, Национального антитеррористического комитета, ФСБ России, МВД России, МЧС России, Росгвардии, Минкультуры России, Правительства Москвы, профессиональные объединения и ассоциации гостиничной индустрии, а также отельеры города Москвы и регионов.













Более подробная информация: www.safehotels.ru