Ежегодная профессиональная премия в области делового туризма и MICE –Russian Business Travel & Mice Award 2015.

01 октября 2015 года я, совместно со своими коллегами, посетил вручение ежегодной профессиональной премии в области делового туризма и MICE –Russian Business Travel & Mice Award, которая была учреждена в 2010 году в целях продвижения и развития бизнес – туризма и конгрессных услуг в России, и состоялась в «Президент-Отеле».

На вручении профессиональной премии в области делового туризма и MICE присутстовал Первый заместитель руководителя Департамента Национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы - Шпилько Сергей Павлович, который обратился с приветственной речью.

В 2015 году премия Russian Business Travel & MICE Award прошла в шестой раз и вручалась в 18 номинациях.

Лауреаты и победители определялись путем голосования, которое началось на сайте www.mice-award.ru в середине июня и закончилось за две недели до награждения. За это время участникам отдали свои голоса более миллиона человек, и это – рекорд премии Russian Business Travel & MICE Award. Итоги подводил экспертный совет премии Russian Business Travel & MICE Award, по оценкам которого были выбраны победители и лауреаты.

В 2015 году в него вошли представители самых разных секторов экономики – от фармацевтики до автомобильного бизнеса, компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, и туристической отрасли. Возглавил экспертный совет вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Михайлович Рыбаков.

Церемонию награждения премией Russian Business Travel & MICE Award посетили более 300 руководителей отелей, профильных компаний и представителей крупных корпоративных заказчиков MICE и business travel-услуг.

Среди дипломантов - лучшие конгрессные гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге и регионах страны, лучшие конгрессные центры, организаторы конференций и инсентив-программ в России и за рубежом, business travel-агентства, конвеншен-бюро, авиакомпании, предоставляющие услуги бизнес-путешественникам, по традиции был назван и самый яркий MICE-проект года.

Гостей церемонии приветствовали ведущие: генеральный директор компании «Арт Бизнес Трэвел Кафе» Людмила Кириллова, генеральный директор компании «Випсервис» Дмитрий Горин, руководитель компании Hospitality Inсome Consalting Елена Лысенкова и генеральный директор компании UTS Group Алексей Крылов.
   

 
 

Победители и лауреаты премии Russian Business Travel & MICE Award определены в 18 номинациях, но мы выделим победителей в сфере гостиничного бизнеса, отметив гостиницы, которые стали победителями:

1.Лучшая конгрессная гостиница Москвы категории 5*

Победитель – отель «Renaissance Москва Монарх»

Лауреаты: «St.Regis Москва Никольская», «Балчуг Kempinski Москва»

2.Лучшая конгрессная гостиница Москвы 4*

Победитель – отель «Holiday Inn Москва Лесная»

Лауреаты: «Holiday Inn Москва Сущевский», Best Western Plus Vega Hotel & Convention Center

3.Лучшая конгрессная гостиница Санкт-Петербурга

Победитель – гостиница «Коринтия Санкт-Петербург»

Лауреаты: OriginalSokosOlympiaGarden, CrownePlazaSt.PetersburgAirport

4.Лучшая региональная конгрессная гостиница

Победитель – отель «Имеретинский», Сочи

Лауреаты: гостиничный комплекс «ГРИНН», Орел, AMAKS Конгресс-отель (Ростов-на- Дону), HELIOPARK Thalasso (Московская область), «Гранд Отель Поляна» (Красная Поляна)

5.Лучшая гостиничная сеть для деловых мероприятий

Победитель – Accor Hotels

Лауреаты: гостиничная сеть AMAKS Hotels & Resorts, Marriott Hotels & Resorts

6.Лучший конгрессный центр

Победитель – «ВертолЭкспо», Ростов-на-Дону

Лауреаты: Конгресс-Парк гостиницы «Radisson Royal Москва», Центр международной торговли, Москва

7.Лучшая зарубежная гостиница для российских MICE-мероприятий

Победитель – «Renaissance Минск»

Лауреаты: Port Nature Luxury Resort & Spa, Турция, Белек, Royal Cliff Hotels Group

Более подробная информация: www.mice-award.ru