.

22 мая исполняется 2 года Фонду моих друзей Егора Бероева и Ксении Алфёровой, который называется «Я есть!».

Встреча состоится по адресу: Пресненская набережная, д.4, стр.1 в 18:30.

Актеры Егор Бероев и Ксения Алфёрова являются создателями, руководителями, работниками Фонда поддержки детей с особенностями развития. Фонд занимается детьми с синдромом Дауна, с аутизмом, с ДЦП и другими ментальными особенностями. Основной девиз — «Учимся жить вместе!», основная задача — рассказать об этих, как говорит Дуня Бероева, удивительных детях нашему обществу: обьяснить, почему не надо прятать их за стенами интернатов, почему они должны жить в семьях, жить рядом с нами. Помочь нашему государству создать систему, которая позволит таким детям стать полноправными членами нашего общества. А это невозможно без изменения нашего отношения к ним, привлечения общественного внимания к их проблемам, изменения нашего сознания — что и является миссией Фонда!

Как и в прошлом году, будет продолжена традиция Задворок, придуманных когда-то А. Абдуловым.

Приглашаются друзья, единомышленники и все желающие. Всех гостей ждет сейшн с участием наших друзей: А. Макаревича, В. Пельша, А.Ф. Скляра, гр. Мураками, В. Преснякова и Н. Подольской, Л. Агутина, гр. КубаНаТы, барабанщики EnjoyDrumming и многие другие.

На праздниках Фонда собираются разные люди, никто не делит их на особенных и обычных. Всем просто хорошо вместе, все понимают, что мы в первую очередь просто люди и у каждого из нас есть свои особенности.