Международным благотворительным Фондом «Дягилевъ Центръ» был организован торжественный прием, посвященный 60-летнему Юбилею Главы Российского Императорского Дома, Великой Княгини Марии Владимировны Романовой

Россия – страна контрастов, разных мнений, разных углов, противоположностей.
Нас бросает из стороны в сторону - , то в полное отрицание своей недавней истории, то в восхваление одиозных фигур и этапов той же истории.
Мы расстреляли девяносто пять лет назад всю семью последнего Императора России. Хоть и отрекшегося от престола, от государства и народа, и на две трети по крови состоявшего из немецкого разлива, но до недавнего времени бывшим одним их трех Властителей мира.
А в настоящее время молимся иконам этой Императорской семьи, объявленной РПЦ святыми.
Нами были уничтожены, высланы и сосланы сотни тысяч дворян и их семей.
А ныне, мы ищем в себе капли «голубой крови» и возрождаем Российское дворянское собрание.
И тем не менее очень приятно соприкасаться с былым величием и с историей своего государства.
С потомками тех исторических фигур, которые вершили судьбами миллионов людей и многими странами мира.

23 декабря с.г. при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации Международным благотворительным Фондом «Дягилевъ Центръ» был организован торжественный прием, посвященный 60-летнему Юбилею Главы Российского Императорского Дома, Великой Княгини Марии Владимировны Романовой.

Прием проходил в Доме приемов МИД РФ, в особняке с многолетней историей, архитектурой и интерьерами которого восхищались многие и многие главы государств, и члены дипломатического корпуса всех стран мира.
Вечер вели Руководитель фонда «Дягилевъ Центръ» госпожа Корзун Наталья Георгиевна и Глава Канцелярии Императорского Дома господин Закатов Александр Петрович.
С интересом были выслушаны выступления представителя РПЦ протоирея Всеволода Чаплина, прямого потомка Императора Александра III господина Куликовского Павла Эдуардовича, господина Чурова Владимира Евгеньевича, председателя Российского дворянского собрания господина Гагарина Григория Григорьевича.
Весь вечер проходила смена караула разных родов войск, которые служили при последнем Императоре России.
Молодые люди с военной выправкой и в военных мундирах с регалиями родов войск смотрелись естественно на фоне архитектурного шедевра и дальних потомков императорской ветви власти.