Вручение премии "Путеводная звезда"

11 декабря 2012 года в здании Правительства Москвы прошла торжественная церемония вручения премии «Путеводная звезда». Премия учреждена в 1999 году Комитетом по туризму города Москвы для повышения качества туристского и экскурсионного сервиса, гостиничного обслуживания, формирования положительного имиджа города как мирового туристского центра, увеличения эффективности рекламно-информационных кампаний и содействия увеличению туристских потоков в Москву.

Гостиница «Ассамблея Никитская» стала одним из призеров премии, получив свою заслуженную статуэтку в номинации «Специализированные средства размещения» за выдающийся вклад в развитие гостиничного бизнеса и туризма.

Конкурс «Путеводная звезда» — ежегодный профессиональный праздник специалистов туристской отрасли Москвы.

Среди приглашенных на церемонию — генеральные директора московских отелей, директора столичных туристических компаний, представители СМИ, музеев, транспортных компаний, предприятий общественного питания и профильных вузов. Мероприятие, как и в прошлом году, открывал Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Павлович Шпилько. Ведущим премии был поэт Владимир Вишневский.