Деловой форум гостиничного комплекса города Москвы

Рад представить мероприятие, на котором я был, как докладчик и как представитель общественной организации "Деловая Россия"(председатель отраслевого отделения "гостиничного бизнеса"). Оно, несомненно, принесло много полезной информации по улучшению и развитию гостиничного комплекса, как в Москве, так и по всей России.

Деловой Форум гостиничного комплекса проводится Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы в рамках Государственной "Программы по развитию индустрии отдыха и туризма в городе Москве на 2012-2016 годы" и Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)".

Деловая дискуссионная и презентационные программы Форума прошла с 18 по 20 мая в ВК "Гостиный двор", параллельно с Московской Международной ярмаркой путешествий "Отдых из первых рук" (МИТФ), итоговая Конференция Форума - 21 мая в гостиничном комплексе "Петровский Путевой дворец".

В Форуме приняли участие руководители федеральных и московских городских государственных структур и общественных объединений, ведающих вопросами развития туристско-гостиничной отрасли, участники развития гостиничного рынка, включая собственников и управляющих отелями, профессионалы ведущих российских и международных гостиничных компаний, специалисты центров кадрового развития отрасли, партнеры гостиничного дела.

Участники Форума представили отдельные проекты развития объектов гостеприимства, практические решения, позволяющие укрепить взаимодействие отраслевых учебных центров и отелей по обеспечению кадрами, новинки гостиничного менеджмента. Всего были представлены экспозиции и презентации более 20 предприятий отрасли.

Были организованы более 20 дискуссий, круглых столов, мастер-классов, презентаций по проблемам классификации гостиниц, малых средств размещения, включая хостелы, вопросам готовности гостиниц к развитию безбарьерного туризма, по обобщению практического опыта российских и международных операторов, ознакомлению с многочисленными инновационными решениями, позволяющими расширить ассортимент предложения услуг при высоком международно-признанном уровне сервиса.

Общее число участников Форума превысило 1 тыс. профессионалов отрасли.

Подробная информация о Деловом гостиничном Форуме и условиях участия представлена на Интернет-страничке: www.hotelforum.gaomoskva.ru.