20-летие компании "Стабильная линия"

Ровно 20 лет назад, я и несколько моих деловых партнеров основали компанию «Стабильная линия». Это было время резких перемен, когда федеральное законодательство менялось ежегодно, пенсионные реформы чередовались с денежными реформами, а законы экономики «развитого социализма» были кардинально заменены экономикой «грабительского выживания». Это было время, когда рубль назывался «деревянным», а цена на батон хлеба оканчивалась тремя нулями, когда главной расплатой были металл, лес, газ, нефть и другие природные ресурсы, вывозимые за границу в 100% объеме добычи, а обратно получали СКВ, которая была главной наличностью в стране. Время, когда военные действия армии на территории страны нельзя было различить с криминальными разборками в каждом городе России. И еще много – когда, когда, когда…!

Но это было и время становления государственности, самоопределения в своем политическом, духовном и гражданском сознании! Формирование, давно забытого, самобытного, культурного и где-то даже национального духа гражданина России, развития экономических законов и совершенствования межгосударственных корпоративных связей! Время, когда человек начинал ощущать себя не кем-то «нечто» (песчинкой в море пустыни), а отдельной личностью, со своими заботами и нуждами, с преобладающими ценностями своей семьи, родных и близких перед эфирными и аморфными понятиями «Общество и народ»! Время, в котором люди объединялись во всевозможные общества, партии, ассоциации, движения для выражения своих взглядов, высказывания своих мыслей на темы развития различных направлений политики, экономики, национальных и территориальных вопросов, духовной жизни.

Вот в это время и была «рождена» компания «Стабильная линия», названием, которой хотелось подтвердить надежды на стабильно-экономическое постоянство, естественно, в первую очередь для себя! Надо было выживать и жить!

И я рад, что в принципе это название компании подтверждено делом – стабильное развитие вверх. За время ее существования было много общих и индивидуальных успехов, были, конечно, и трудности и потери, но дружный и профессиональный коллектив справлялся со многими горками, ухабами на дорогах предпринимательства.

20 лет компании – это два поколения в жизни человечества! И хотелось еще многое что сказать! Но главное – это то, что я хочу поблагодарить партнеров, которые мне помогали и помогают. И, конечно же, коллектив, людей, которые идут со мной нога в ногу, «играют» в один унисон и смотрят в «одну сторону». Хочу пожелать нам не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины бизнеса! А также дальнейших успехов, материального благополучия и долгих лет жизни нам и нашему детищу!