Выставка молодых художников "Россия - Родина Моя"

14 апреля в посольстве Великобритании в Москве Благотворительным фондом "Помощь отечественному искусству" (Президентом и учредителем фонда, который в 2010 году отметил свое пятнадцатилетие, является Ольга Николаевна Адамишина. Цель фонда - оказывать реальную помощь талантливой российской молодежи: одаренным художникам, музыкантам, поэтам.), в попечительский совет которого я вхожу, была организована выставка молодых художников "Россия - Родина Моя".

Свои работы выставили молодые художники, из которых жюри 16 конкурса наиболее отметило таких талантливых, как: Бакланов Сергей, Блиновы Константин и Юлия, Жилкин Кирилл, Камынина Екатерина, Лабанова Елена, Патерило Анатолий, Поликарпова Анна, Чайка Владимир, Чернетская Екатерина, Швецова Александра.

По итогам конкурсов работы направляются за рубеж в сопровождении победителей. Более 80 молодых художников были награждены поездками в Лондон, в Вену, Нью-Йорк, Копенгаген, Милан.

В апреле 2010 года во вновь открывшейся резиденции Посла Великобритании в России уже проходила выставка на тему "Россия 2010". Поэтому мы выражаем глубокую благодарность Послу Великобритании в России г-же Энн Прингл за существенную помощь и энергию при организации очередной выставки в апреле 2011 г.

В г-же Энн Прингл сочетаются личное обаяние, как дипломата высокого ранга, так и искренние человеческие качества прекрасной женщины.

Фонд так же ежегодно проводит благотворительные концерты в помощь молодым певцам и музыкантам. Они проходят в концертных залах России и за рубежом.

На нынешней встрече состоялся концерт при участии солистов Мариинского театра: Марии Максаковой (сопрано), Василий Герелло (баритон), Ирина Оржеховская (партия фортепиано).

Желающим оказать свою личную помощь в работе Благотворительного фонда "Помощь отечественному искусству", просьба обращаться по нижеприведенным контактам: e-mail - RussianArtsHelp@rambler.ru Moscow: +7 (495) 695-05-87 +7 (495) 695-11-52