13 декабря состоялась Благотворительная акция "Белая роза", по инициативе Светланы Медведевой.

Вчера я был приглашен на Благотворительный концерт "Звезды в Кремле" с участием звезд мировой величины оперной сцены: Анны Нетребко (сопрано, Россиия), Эрвина Шротта (баритон, Уругвай), Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" художественным руководителем и главным дирижером которого является Юрий Башмет, в рамках которого было проведение Благотворительной акции "Белая роза".

Благотворительная акция "Белая роза" прошла в стенах Московского Кремля по инициативе Светланы Медведевой.

Цель акции - привлечь общественное внимание к таким жизненно важным вопросам, как охрана женского здоровья и материнства. Их эффективное решение прямо связано с ростом рождаемости в стране, с реализацией демографической политики государства.

Акция направлена на строительство и развитие "Благотворительного медицинского диагностического центра женского здоровья".

Возведение Центра будет производиться в рамках специальной программы Благотворительного фонда "Шаг навстречу".

В перспективе - создание Ассоциации подобных благотворительных медицинских центров в различных регионах России.

В современной России много делается для поддержки материнства и детства, укрепления традиционных семейных ценностей. По инициативе Фонда социально-культурных инициатив разработан целый ряд значимых проектов. В их числе: акция "Подари мне жизнь!", главные темы которой - право ребенка на жизнь и радость материнства. Праздник "День семьи, любви и верности", который с каждым годом становится все более популярным. Конференции, посвященные сохранению репродуктивного здоровья женщин.

Миссия благотворительной акции "Белая роза" близка и понятна каждому. Она, несомненно, вызовет широкий общественный резонанс.