15 апреля прошла выставка молодых художников, организованная Фондом «Помощь отечественному искусству» (Russian Arts Help)

15 апреля в резиденции Посла Великобритании в Москве, с участием Посла Ее Величества в Российской Федерации Анн Прингл и г-на Филипса, при поддержке Фонда «Помощь отечественному искусству», в котором я являюсь членом попечительского совета (председатель - Граф Андрей Толстой-Милославский), прошла выставка «РОССИЯ 2010».

На выставке было очень много талантливых, молодых , интересных художников.

Выставка сопровождалась концертом в одном из залов резиденции:

  • фортепианный дуэт- Ирина Силиванова,Максим Пурыжинский - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов камерных ансамблей.
  • Михаил Дьяков - баритон, солист Большого театра
  • Мария Максакова - меццо-сопрано, солистка Мариинского Театра
  • Оржеховская Ирина - партия фортепиано

    В импровизации выступили: ведущий солист Большого театра, Народный артист России Владимир Редькин, которому аккомпанировал один из лучших пианистов России, Народный артист России – Юрий Розум.

    Официальный сайт посольства Великобритании в Москве www.ukinrussia.fco.gov.uk/ru

    P.S. Фонд «Помощь отечественному искусству», президентом которого является Ольга Адамишина, был основан в 1997 году,чтобы дать возможность начинающим музыкантам, художникам, актерам и другим одаренным людям в России развивать их таланты.
    Россия – один из самых важных центров мировой культуры, который дает человечеству знаменитых композиторов, музыкантов, писателей, художников, чьи имена широко известны и почитаемы во всем мире.
    Продолжая традиции русских меценатов, благотворительный Фонд старается поддерживать молодых художников, устраивая для них выставки, концерты для музыкантов, певцов и поэтов, издавая их книги и компакт диски.
    За последние годы Фонд «Помощь отечественному искусству» (Russian Arts Help) организовал шестнадцать выставок, многочисленное количество концертов для молодых музыкантов в России, Великобритании, Кипре, Италии, Австрии, США и Швейцарии. Около 100 художников посетили Лондон, несколько студентов получили гранты на обучение в Германии и США, восемь студентов приняли участие в Международном Конкурсе Молодых Талантов им.Чайковского прошедшего в Китае в 2002 году и в Японии в 2004 году.