Во вторник 27 октября 2009 года в Калининградской области состоялось открытие первой очереди Приморского кольца – дорожной трассы «Калининград-Зеленоградск», а также торжественное открытие дворца спорта «Янтарный». На обоих мероприятиях принял участие Премьер министр РФ Владимир Путин.

Он подчеркнул, что возведение дорог такого класса – это очень большая работа, необходимая для развития инфраструктуры и экономики региона.

После Владимир Путин в сопровождении губернатора Георгия Бооса и членов правительства посетили дворец спорта, где посмотрели матч между хозяевами площадки «Динамо-Янтарь» и сборной Латвии, который увенчался победой калининградцев. Владимир Путин раздавал автографы подбегавшим детям.

Затем Боос представил Путину руководителя строительной компании, возводившей спорткомплекс, и гостям показали помещения дворца. Они прошлись по вип-ложам, в одной из них – мебель с янтарной инкрустацией работы местных умельцев, осмотрели специально оборудованные ложи для людей с ограниченными возможностями здоровья. И правительственный кортеж отправился в аэропорт.

Лично от себя, хочу выразить признательность моему другу Георгию Боосу, любезно пригласившему меня на эти мероприятия, и поздравить со столь значимыми событиями.

источник фотоматериала - www.gov39.ru