Утверждение звания Академика РАН Федорову И.Б.

Поздравляю своего старшего товарища Федорова Игоря Борисовича (ректора Бауманского технического университета), которому 29 мая на общем собрании Российской Академии Наук (РАН) утвердили звание Академик РАН. Предварительно, Игорь Борисович был единогласно рекомендован секцией "Информационные технологии" и отделением РАН для утверждения общему собранию РАН.

Академики - это научно-техническая элита нашей страны. Это наша гордость и достояние. Звание Академика присуждается пожизненно самым заслуженным людям России! Академик несет это высочайшее звание всю свою дальнейшую, плодотворную жизнь. И никто не может ни отозвать, ни изменить это звание.

Быть ректором Бауманки,известного университета не только в России, но и во многих странах мира, ежедневно нести пользу тысячам юношам и девушкам нашей страны, тем, кто "завтра" будет работать во многих областях передовых технологий, инженеринга и техники нашего государства, тем кто возглавит крупнейшие компании России, эта работа требует колоссальных физических сил, энергии, эмоций.

Но Игорь Борисович еще и член научного совета Совета Безопасности России, член совета при Правительстве РФ по науке, технологиям и образованию, член научного совета при Правительстве РФ, председатель совета ректоров ВУЗов Москвы и Московской области, и еще многое и многое.

Его званиям, должностям и регалиям, если их расписывать, не хватило бы места на листе бумаги.

Кроме научной и педагогической работы, Игорь Борисович активно занимается еще и общественной. Он является секретарем Политсовета межрегионального отделения ВПП "Единая Россия" ЦАО города Москвы.

Самые наилучшие пожелания в его начно-творческой работе, крепкого здоровья,терпения на педагогической стезе и спасибо за то время общения, которое он проводит со своими товарищами!