Менеджер олимпийской сборной России, Павел Буре ответил на вопросы посетителей сайта www.lavrik-i.ru перед поездкой в Турин!

Вот что он ответил на пять наиболее повторяющихся вопросов:

Каковы шансы нашей сборной?

Буре: «Всегда наша команда ехала на подобные турниры с целью завоевать первое место. Почему мы должны менять подходы? В Турине мы намерены бороться за медали, включая, естественно, "золото", поскольку любой другой результат сочтут неудачным. Могу вас заверить, что все ребята настроены бороться и биться на площадке. У нас хватит мотиваций, ведь на Олимпиаду едут лучшие из лучших. Многое будет зависеть от простого везения».

Какие проблемы у сборной существуют?

Буре: «Есть организационные проблемы, которые пытаемся решить. Многие обещали помочь сборной России, только вот до конкретных шагов дело так пока и не дошло. На сегодня реальную поддержку мы получили только от фирмы Bosco Sport во главе с Михаилом Куснировичем: она решила обеспечить экипировкой жен хоккеистов, которые едут в Турин поддержать своих мужей. Надеюсь, что и остальные вопросы удастся решить. Ведь в подготовке олимпийской сборной не может быть мелочей.

Также, большая проблема в том, что сборная лишилась 4 основных игроков из-за травм. Так, защитник сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Житник не сможет играть из-за травмы на Олимпиаде. Ранее Николай Хабибулин, Дмитрий Быков и Алексей Жамнов были из-за травм заменены соответственно на Максима Соколова, Дениса Куляша и Александра Королюка»...

Почему место голкипера Хабибуллина занял Соколов? Сможет ли он помочь команде на Олимпиаде?

Буре: «Этот вопрос решен. К сожалению, Николай не успел восстановиться, и в сборную приглашен Максим Соколов из СКА. Этот голкипер очень хорошо проявил себя на недавнем Кубке РОСНО, помог нашей сборной выиграть турнир. Плюс ко всему мне нравится, как он относится к сборной».

Какая роль Вам интереснее - менеджера или форварда?

Буре: «У каждой профессии своя специфика. Не каждый хоккеист может стать менеджером и не каждый менеджер - хоккеистом. (Смеется.) Чем бы я ни занимался, во всем пытаюсь добиться максимального результата.Другой вопрос - получается это или нет. Но если я буду иметь право сказать сам себе, что я сделал все, что мог, то буду доволен. Я надеюсь, что смогу выполнить возложенные на меня обязательства и помочь команде достойно подготовиться и выступить на зимних Играх. Когда сам выходил на площадку, было, конечно, легче. Сегодня будет сложнее и, ясное дело, тяжелее. Но я надеюсь, что все будет хорошо в конце концов».

Почему большинство СМИ в первую очередь публикуют о Вас материалы, как о «Плейбое» и участнике великосветстских тусовок, и только в конце, мимоходом, вспоминают, что Вы талантливый хоккеист и генеральный менеджер олимпийской сборной России? (Вопрос, признанный Павлом Буре самым лучшим прислала Ольга Павлова, Москва)

Буре: «Большинство печатных изданий в первую очередь интересуют увеличение выпускаемого тиража и поднятие своего рейтинга за счет интереса значительной части читателей к личной жизни знаменитых людей: политиков, спортсменов, режиссеров, артистов и т.п. И если обо мне пишут по-прежнему в газетах и журналах, значит я интересую их читателей и своих поклонников, некоторых только как тусовщик, других как спортсмен, третьих как чиновник, а кого-то – как личность. Все зависит от конкретных желаний каждого читателя этих изданий».

Последний вопрос от меня лично (Игорь Лаврик): "Что будете, Павел, желать ребятам-хоккеистам перед выходом на лед?"

Буре: «Удачи, естественно. Обязательно «ни пуха - ни пера». И меня все будут посылать понятно куда...»