В этот морозный зимний день я поздравляю всех российских студентов, и особенно, студентов Международного Института Управления МГИМО(У) МИД РФ, в котором я получаю второе высшее образование, с успешным окончанием зимней сессии и веселым студенческим праздником «Татьянин день»!

В этот праздник проходят гулянья студентов по всей России, потому что этот день является еще и днем окончания зимней сессии! История этого праздника началась еще в 18 веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала Указ об учреждении Московского университета. Поэтому, по сложившейся традиции, праздник отмечают не только верующие, но и студенты.

С особым чувством благодарности хочу поздравить с «Татьяниным днем» своих педагогов и всех преподавателей кафедры «Государственного и муниципального управления» МГИМО(У) МИД РФ.

Всем желаю окунуться в атмосферу приятного зимнего отдыха, покататься на лыжах, санках, коньках среди сказочных русских пейзажей, устроить хоккей на льду, побывать на экскурсиях, попариться в русской баньке или же позволить себе небольшой спокойный отдых для души. Самое главное, приступить к учебе в следующем семестре с новым азартом и энергией!

К моим поздравлениям присоединяется мой сын, Василий, поскольку он учится в этом же ВУЗЕ, и прошел те же самые испытания зимней сессией.