В воскресенье в Москве прошли выборы в Московскую городскую Думу. Я доволен тем, что волеизъявление москвичей совпало с моей гражданской позицией и обеспечило успех на выборах «Единой России». Надеюсь, что депутаты-"единороссы" будут четко работать над созданием новых и усовершенствованием действующих городских законов, и сделают все, чтобы качество социальной защиты каждого москвича было на высоком уровне.

По имеющимся данным, в Мосгордуму прошли "Единая Россия", КПРФ и "Яблоко". По предварительным подсчетам, "Единая Россия" набрала 47,26% голосов избирателей, КПРФ - 16,75%, "Яблоко" - 11,11%. Остальные партии не смогли преодолеть 10% барьер.

Явка на выборах в МГД составила 34,77%. Поддержку москвичей получили все 15 кандидатов-одномандатников, выдвинутых Партией "Единая Россия". В итоге ядро "Единой России" из 28 депутатов составит 80% от общего числа депутатов Мосгордумы. Официальные итоги будут объявлены через три дня, после окончательного подсчета, анализа и проверки избирательных бюллетеней.